总共374所!教育部公示2019年全国青少年校园网球特色学校遴选结果-教师继续教育网
最新消息:教师继续教育网提供北京市,天津市,上海市,重庆,河北,山西,辽宁,吉林,黑龙江,江苏,浙江,安徽,福建,江西,山东,河南,湖北,湖南,广东,海南,四川,贵州,云南,陕西,甘肃等教师培训代学代做。

总共374所!教育部公示2019年全国青少年校园网球特色学校遴选结果

教育新闻 admin 8浏览

关于2019年全国青少年校园网球特色学校遴选结果的公示

根据《教育部办公厅关于开展2019年全国青少年校园网球特色学校遴选工作的通知》精神,各地组织开展了全国青少年校园网球特色学校推荐报送工作。经遴选、审核和公示等程序,有关省级教育行政部门确定了本地区的申报单位,经教育部组织专家综合审核,拟认定上海市青浦区教师进修学院附属中学等374所中小学校为2019年全国青少年校园网球特色学校。现将名单进行公示,公示期为2020年6月8—12日。

公示期间,如有意见请于2020年6月12日前,通过信函邮寄或电子邮件方式反馈至我部体卫艺司。来信请寄:北京市西城区大木仓胡同35号,教育部体卫艺司体卫处;电子邮件:[email protected]

附件:2019年全国青少年校园网球特色学校名单

教育部体育卫生与艺术教育司

2020年6月8日

2019年全国青少年校园网球特色学校名单
序号 学校名称 学校类别 详细地址 联系人 所属省
1 上海市青浦区教师进修学院附属中学 B 青浦区秀源路210号 何影 上海市
2 上海市青浦区教师进修学院附属小学 A 青浦区秀泽路90号 姚沉起 上海市
3 上海市青浦区尚鸿小学 A 徐泾镇乐天路191号 王涛 上海市
4 上海市上海中学 C 上海市徐汇区百色路989号 陆辉 上海市
5 上海市位育中学 C 上海市徐汇区位育路1号 王海生 上海市
6 上海市龙柏中学 B 兰竹路8号 杨志杰 上海市
7 上海外国语大学闵行外国语中学 C 华翔路3260号 孙伟荣 上海市
8 上海市铜川学校 E 上海市北石路610弄28号 骆红 上海市
9 上海市曹杨第二中学附属学校 E 桐柏路108号 沈霄 上海市
10 上海市曹杨第二中学 C 梅川路160号 顾燕芸 上海市
11 上海市松江区九亭第四小学 A 上海市松江区九亭涞寅路699号 王小雷 上海市
12 上海市松江区九亭第五小学 A 上海市松江区九亭镇涞亭南路1850号 庄正权 上海市
13 上海市松江区泗泾第二小学 A 上海市松江区泗泾镇新家园路333号 张亚波 上海市
14 上海市松江区民乐学校 E 上海市松江区人民路439号 武晓燕 上海市
15 上海外国语大学松江外国语学校 E 上海市松江区梅家浜路1701号 贾永 上海市
16 上海市奉贤区南桥小学 A 上海市奉贤区南桥镇南中路137号 卫育怡 上海市
17 上海市奉贤区实验中学 B 上海市奉贤区金海社区泽园路51号 刘伟 上海市
18 上海市奉贤中学 C 上海市奉贤区南奉公路7058号 彭欢连 上海市
19 上海市嘉定区留云中学 B 嘉定区云安路505号 周锋 上海市
20 上海市黄浦区中华路第三小学 A 黄浦区乔家路7号 吴联芳 上海市
21 上海市清华中学 B 茂名南路156号 施天琦 上海市
22 上海市黄浦区卢湾一中心小学 A 淡水路450号 吴蓉瑾 上海市
23 上海市澄衷初级中学 B 东长治路770号 杨建梅 上海市
24 上海市三泉路小学 A 三泉路821弄25号 王巍 上海市
25 上海财经大学附属中学 C 杨浦区宁武路151号 富涛 上海市
26 上海音乐学院实验学校 E 上海市政和路359号 贾晓岚 上海市
27 上海同济大学附属存志学 B 杨浦区许昌路1474号 徐翔 上海市
28 上海市杨浦区世界小学 A 杨浦区民府路61号 陆文婷 上海市
29 上海市鞍山实验中学 B 杨浦区翔殷之路100号 胡海涛 上海市
30 上海市实验学校 E 上海市浦东新区东明路300号 王文斌 上海市
31 南京市中华中学 D 南京市建邺区兴隆大街208号 梁波 江苏省
32 南京市拉萨路小学 A 南京市拉萨路7号 符渊 江苏省
33 南京市旭日景城小学 A 南京市幕府东路55号-78 董轩 江苏省
34 南京市中华中学上新河初级中学 B 南京市建邺区兴隆大街229号 汪灏睿 江苏省
35 南京市高淳区宝塔小学 A 南京市高淳区淳溪街道励志路6号 吴小辉 江苏省
36 南京市东山小学 A 南京市江宁区东山镇东新北路14号 张聪敏 江苏省
37 南京市天印高级中学 C 南京市江宁区东山街道上高路199号 张昌军 江苏省
38 南京一中江北新区分校 E 南京市江北新区顶山街道镇南河路95号 郝道钰 江苏省
39 南京市丁家庄小学 A 南京市栖霞区迈皋桥街道华银路27号 王婧琦 江苏省
40 无锡市育英实验小学 A 江苏省无锡市滨湖区河埒街道青山东路80号
   
陈绪坤 江苏省
41 无锡市立人小学 A 江苏省无锡市滨湖区胡埭镇环镇南路2号 李  虎 江苏省
42 无锡市雪浪中心小学 A 江苏省无锡市滨湖区雪浪街道育才路1号 唐建英 江苏省
43 无锡市太湖实验小学 A 江苏省无锡经济开发区华庄街道水乡南苑60号 王  涛 江苏省
44 无锡南外国王国际学校 F 江苏省无锡经济开发区华庄街道清源路188号 张  琰 江苏省
45 常州市龙城小学 A 常州市新北区珠江路50号 魏欢 江苏省
46 常州市西新桥小学 A 常州市钟楼区崇文路80号  胡传亮 江苏省
47 盐城市南苑小学 A 盐城市亭湖区盐南新村4区1号 董智鸿 江苏省
48 张家港江帆小学 A 张家港市杨舍镇振兴中路2号 陈一叶 江苏省
49 常熟市大义中心小学 A 常熟市常福街道大义红旗路48号 范宇敏 江苏省
50 苏州工业园区独墅湖学校 E 苏州工业园区启月街8号 徐传军 江苏省
51 南昌市第二十中学 C 南昌市都司前街11号 陈武 江西省
52 南昌现代外国语学校 F 南昌市迎宾大道南段 张晓军 江西省
53 南昌市京东学校 E 南昌市青山湖区飞燕路688号 李红生 江西省
54 南昌市书院小学 A 南昌市西湖区系马桩东书院街19号 王龙刚 江西省
55 九江市濂溪区浔南小学 A 九江市濂溪区德化东路与会馆路交界处 陈萃 江西省
56 江西萍乡经济开发区光丰小学 A 江西萍乡经济开发区光丰管理处富冲路1号 叶应徵 江西省
57 新余市长青小学 A 新余市虎山路7号 林红梅 江西省
58 新余市新钢第一小学 A 新余市聚贤路 朱李霞 江西省
59 新余市高新技术产业开发区第四小学 A 新余市高新区虎跃路以西飞宇路以北 刘洪波 江西省
60 上高县敖阳小学 A 上高县建设南路17号 左毛选 江西省
61 上高县镜山小学 A 上高县锦绣西路 胡优荣 江西省
62 上饶县中学 C 上饶县育才路9号 周文强 江西省
63 弋阳县圭峰镇初级中学 B 弋阳县圭峰镇集镇 宣功义 江西省
64 信丰县信丰中学 C 信丰县嘉定镇阳明南路 唐浩 江西省
65 信丰县第五小学 A 信丰县嘉定镇教育路 巫锦春 江西省
66 赣南师范大学附属蓉江小学 A 赣州蓉江新区创新五路 卢芳 江西省
67 赣州市赣州中学 D 赣州市章贡区赣康路20号 刘博科 江西省
68 济南大学城实验高级中学 C 济南市长清区瓦特路568号 张兴卫 山东省
69 济南世纪英华实验学校 F 济南市历城区荷花街道办事处宁华路5号 李春 山东省
70 济南幼儿师范高等专科学校常春藤附属小学 A 山东省济南市长清区文汇路1号 马宁 山东省
71 济南市盛福实验小学 A 济南市历下区中林路16号 党方庆 山东省
72 济南市历下实验小学 A 济南市益寿路3号 刘  梅 山东省
73 济南市历下区俊德实验学校 E 济南市历下区工业南路与奥体西路交叉口以北200米路西 刘小妍 山东省
74 济南市市中区经纬学校 B 济南市市中区魏家庄街道市中区经纬学校 韩峰 山东省
75 济南市明珠小学 A 济南市车站街105号 王傲铌 山东省
76 济南市天桥区滨河左岸小学 A 济南市天桥区徐李路116号 牛春华 山东省
77 山东省济南博文中学 B 济南市堤口路153号 贾林 山东省
78 济南市历城区洪家楼小学 A 济南市历城区花洪路385号 钱年亮 山东省
79 山东师范大学附属小学雅居园校区 A 济南高新区浪潮路99号 崔心梅 山东省
80 济南高新区第一中学 B 济南世纪大道4877号 王鲁彬 山东省
81 济南市章丘双语学校 F 济南市章丘区章丘双语学校 魏宁 山东省
82 济南市阳光100小学 A 济南市阳光新路19号 王志伟 山东省
83 山东省济南阳光100中学 E 阳光新路21-1号 韩秀敏 山东省
84 东营市实验中学 B 东营市东营区辽河路126号 商伟 山东省
85 东营市东营区文汇学校 E 烟台路与峨眉山路交叉口 吴泽昌 山东省
86 东营市东营区实验小学 A 东营市东营区济南路178号 齐凌云 山东省
87 东营市东营区文华学校 E 东营市东营区黄河路与天目山路南500米 王培福 山东省
88 东营市河口区实验学校 E 东营市河口区黄河路111号 尹春光 山东省
89 东营市胜利锦华中学 B 东营市东营区沙河路99号 李栋亮 山东省
90 东营经济技术开发区东凯第二小学 A 山东省东营市东营区东五路159号 王志君 山东省
91 东营市东营区金湖学校 E 永定河路778号 刘天生 山东省
92 东营市东营区景苑学校 E 胜利大街77号 薄尊东 山东省
93 烟台市莱山区滨海中学 B 山东省烟台市莱山区轸大路70号 周晓峰 山东省
94 烟台爱华双语学校 F 山东省烟台市经济技术开发区天山路35号 王斌礼 山东省
95 滨州经济技术开发区第一中学 E 山东省滨州市经济技术开发区长江三路767号 马学锋 山东省
96 山东省邹平市黄山实验小学 A 山东省滨州市邹平市醴泉七路   366 号 张洪建 山东省
97 山东德州跃华学校 F 山东省德州市经济技术开发区东方红东路996号 宋枫 山东省
98 济宁海达行知中学 D 济宁国家高新技术产业开发区科技新城核心区海川路66号 徐东兴 山东省
99 潍坊文华学校 A 潍坊经济开发区民主街以北新元路以东 侯斌 山东省
100 山东省临朐外国语学校 E 临朐县城民主路南首5166号 刘福胜 山东省
101 山东潍坊外国语学校 A 潍城区苗圃四路6号 胡东文 山东省
102 潍坊文华学校 B 经济开发区6999号 李炳源 山东省
103 山东省潍坊第一中学 C 高新区宝通东街7857号 刘胜利 山东省
104 高密市豪迈高级中学 C 山东省高密市经济开发区凤凰大街东6289号 王升堂 山东省
105 高密市苓芝小学 A 高密市百脉湖大街东首管家苓芝社区西 綦孝林 山东省
106 潍坊瀚声学校 F 潍县中路与樱前街交叉口东北角 徐安勇 山东省
107 潍坊实验中学 D 潍坊市峡山区峡瑞街777号 滕继强 山东省
108 潍坊峡山生态经济开发区二七一双语小学语 A 山东省潍坊市峡山生态经济开发区峡寿街兴峡路 葛茂鑫 山东省
109 山东省潍坊市昌乐县实验中学 B 昌乐县宝通街860号 王军 山东省
110 日照市新营中学 B 胶州路9号 樊  凌 山东省
111 日照市新营小学 A 威海路89号 丁  雪 山东省
112 曲阜师范大学附属实验学校 E 学林路89号 韩邦秋 山东省
113 日照市金海岸小学 A 威海路39号 王  凯 山东省
114 日照市东港区天宁小学 A 枣庄路339号 宋正雪 山东省
115 日照市东港区浮来春小学 A 金海路中段 范志刚 山东省
116 日照市济南路小学 A 曲阜路中段 张  健 山东省
117 日照经济技术开发区兰州路小学 A 汉中路 徐懋富 山东省
118 日照市献唐学校 E 大连路567号 李  伟 山东省
119 山海天青岛路中学 B 海天四路中段 安晓东 山东省
120 山海天实验小学 A 金沙滩6号 安秀红 山东省
121 威海市普陀路小学 A 山东省威海市普陀路北首 刘爱静 山东省
122 威海市荣成府新小学 A 山东省荣成市青山东路208号 曲  彬 山东省
123 威海市文登区柳林小学 A 山东省威海市文登区柳林村北 夏后发 山东省
124 威海市经济技术开发区实验小学 A 威海市经济技术开发区大庆路杨家滩北 宋修伟 山东省
125 威海市经济技术开发区新都中学 B 威海市经济技术开发区知行巷 刘  伟 山东省
126 威海市实验高级中学 C 威海市经济技术开发区崮山镇松涧西路 于海波 山东省
127 青岛嘉峪关学校 A 青岛市市南区嘉峪关路20号 丁吉鹏 山东省
128 青岛太平路小学 A 青岛市市南区太平路17号 李俊青 山东省
129 青岛香港路小学 A 青岛市市南区徐州路28号 冷超 山东省
130 青岛徐水路小学 A 青岛市李沧区金川路57号 韩同林 山东省
131 青岛市崂山区第三中学 B 山东省青岛市崂山区香山路1号 张信锋 山东省
132 青岛市崂山区第七中学 B 青岛市崂山区中韩街道西韩社区左岸风度小区 卢大伟 山东省
133 青岛市崂山区浮山小学 A 青岛市崂山区辽阳东路6号 周洪强 山东省
134 青岛市崂山区实验小学 A 青岛市崂山区银川东路35号 柳波 山东省
135 青岛市城阳区实验小学 A 青岛市城阳区崇阳路442号 韩同云 山东省
136 即墨区北大附属实验小学 A 山东省青岛市即墨区环秀街道景岱街153号 常峰 山东省
137 青岛市即墨区实验高级中学 C 青岛市即墨区崂山二路北首68号 贾安华 山东省
138 青岛市即墨区新兴中学 B 青岛市即墨区新兴路288号 刘昆佩 山东省
139 胶州市初级实验中学 B 山东省胶州市福州南路232号 吕奎 山东省
140 胶州市第六实验小学 A 山东省青岛胶州市海口路57号 孙慧 山东省
141 青岛市黄岛区双语小学 A 青岛市西海岸西区奋进路397号 李  健 山东省
142 青岛西海岸新区太行山路小学 A 青岛西海岸新区太行山路70号 江少华 山东省
143 青岛为明学校 F 青岛西海岸新区香江路636号 管廷锴 山东省
144 山东省青岛第二中学 C 青岛市崂山区松岭路70号 林平 山东省
145 青岛市理工高级中学 C 青岛市崂山区劲松七路217号 王正奎 山东省
146 山东省青岛第十七中学 C 青岛市杭州路80号 高杰 山东省
147 临沂第三十五中学 B 临沂市兰山区柳青街道广州路与温凉河路交汇 程晓军 山东省
148 临沂朴园小学 A 北城新区天津路与沭河路交汇处 马龙翰 山东省
149 山东省沂水县沂新中学 A 沂水县文昌路89号 王春松 山东省
150 临沂第二实验小学 A 临沂市兰山区银雀山路50号 程  龙 山东省
151 临沂第四实验小学银河校区 A 山东省临沂市兰山区算圣路与智圣路交汇 张文玲 山东省
152 临沂第九中学 B 临沂市兰山区金坛路39号 王生玉 山东省
153 临沂第一实验小学三河口校区 A 临沂市兰山区柳青街道兰陵路与兵圣路交汇 郭松 山东省
154 临沂沂河实验学校 E 山东省临沂市兰山区祝丘路1号 韦方正 山东省
155 临沂第一实验小学岔河校区 B 山东省临沂市兰山区沭河路与成都路交汇16号 刘淑才 山东省
156 郯城县第三实验小学 A 郯城县于公路9号 张文强 山东省
157 淄博中学 C 山东省淄博市中心城区中润达大道东首295号 刘涛 山东省
158 山东省淄博市博山区考院小学 A 山东省淄博市博山区中心路26号 黄旭宝 山东省
159 山东省淄博市博山中学 B 山东省淄博市博山区珑   山路211号 丁俊 山东省
160 淄博和平学校 E 周村区和平花园内 朱鑫铭 山东省
161 淄博市周村区实验中学 D 淄博市周村区实验中学 王芳 山东省
162 山东省淄博市临淄中学 A 山东省淄博市临淄区学府路1001号 韩振亮 山东省
163 淄博市临淄区金山镇边河中学 C 淄博市临淄区金山镇边   河村109号 刘长圣 山东省
164 淄博市临淄区太公小学 A 淄博市临淄区晏婴路567号 吴汝民 山东省
165 桓台县实验学校 E 山东省淄博市桓台县建设街4756号 成晓强 山东省
166 淄博高新技术产业开发区华侨城小学 A 淄博高新区北西五路61   号 宋杰 山东省
167 淄博高新技术产业开发区第四小学 A 淄博市高新区北石村 庞雷 山东省
168 山东省泰安第一中学 C 山东省泰安市青年路117号 段继志 山东省
169 泰山冯玉祥小学 A 泰安市环山路239号 岳荣峰 山东省
170 泰安市泰山外国语学校 E 泰安市文化路56号 房莉莉 山东省
171 泰安市泰前办事处迎胜小学 A 泰安市迎胜东路5号 于连振 山东省
172 东平县实验中学 E 东平县佛山街005号 陈乐 山东省
173 泰安市岱岳区粥店街道卧虎山小学 A 山东省泰安市高铁东路56号 王新华 山东省
174 林州市第一中学 C 林州市鲁班大道与王相路交汇处西100米 王宝卫 河南省
175 河南省洛阳瀍河回族区巨龙小学 A 河南省洛阳市邙山路61号 匡素文 河南省
176 洛阳市涧西区珠江路小学 A 洛阳市涧西区珠江路10号 马照峰 河南省
177 洛阳市西工区凯旋路小学 A 洛阳市西工区凯旋西路7号 刘丽蓉 河南省
178 洛阳市实验小学恒大分校 A 洛阳市瀍河区恒大绿洲西区南20米 孙少学 河南省
179 南阳市第二十一学校 E 南阳市张衡西路与车站北路交叉口 李晓波 河南省
180 平顶山市新华区建设街小学 A 河南省平顶山市新华区矿工西路北37号院 刘书营 河南省
181 平顶山市新华区焦店镇温集小学 A 平顶山市新华区春华国际茗都小区 康予萍 河南省
182 平顶山市新华区新鹰小学 A 平顶山市中兴北路东5号 郭勇 河南省
183 新乡市第四十三中学 E 河南省新乡市经开区经四路与纬七路交叉口 于秋梅 河南省
184 郑州市第四十七中学 D 郑东新区黄河南路与平安大道 赵水民 河南省
185 郑州啟思中学 c 二七区丹青路5号 李延宇 河南省
186 登封市崇高路小学 A 登封市崇高路285号 马松年 河南省
187 登封市北区小学 A 登封市少室路北段 屈丽娜 河南省
188 郑州市管城区回民第一小学 A 管城区营门街23号 李  琨 河南省
189 郑州市管城区创新街紫荆小学 A 管城回族区德誉街98号 汪凤磊 河南省
190 郑州市经开区泰和小学 A 经开区第五大街与经北一路交 祝  娟 河南省
191 郑州市经开区第六中学 B 经开区十四大街与经南五路 韩华中 河南省
192 郑州市惠济区开元路小学 A 惠济区天元路与滨河路交叉口东北角 谭云格 河南省
193 郑州市惠济区苏屯小学 A 惠济区清华园路与新苑路 孙  飞 河南省
194 郑州市郑东新区外国语中学 C 郑东新区天韵街6号 牛晓朋 河南省
195 郑州市郑东新区康平小学 A 郑东新区康平路福禄街东北角 朱  盼 河南省
196 郑州市郑东新区通泰路小学 A 郑东新区通泰路与宏图街交叉口 冯娜 河南省
197 郑州航空港区桥航路小学 A 桥航路与凌霜街交叉口 时志昂 河南省
198 郑州市第二外国语学校 C 上街区洛宁路6号 李玉强 河南省
199 新郑市红河谷外国语小学 A 龙湖镇G107与金菊街交叉口 魏伟伟 河南省
200 深圳市高级中学 F 深圳市福田区春田路2号深圳市高级中学 刘斌 广东省
201 深圳科学高中 C 深圳市龙岗区坂田街道环城东路 凌艳斌 广东省
202 深圳市罗湖外语学校初中部 B 罗湖区莲塘街道国威路38号 许万雄 广东省
203 深圳市田东中学 B 盐田区沙头角东和路56号 李志锰 广东省
204 深圳市龙岗区平湖中学 B 龙岗区平湖街道凤凰大道297号 刘良安 广东省
205 深圳市龙城高级中学集团宝龙外国语学校 E 深圳市龙岗区宝龙三路与清风大道交叉口西南150米 彭智明 广东省
206 深圳市同胜学校 E 龙华区大浪街道办上横朗村251号 代江昆 广东省
207 深圳市龙华区实验学校 E 龙华区人民路513号龙华区实验学校 张卫清 广东省
208 深圳市新洲中学 B 深圳市福田区新洲五街60号 刘兴东 广东省
209 深圳市景秀小学 A 深圳市福田区景田北一街28号 郑召东 广东省
210 深圳市景田小学 A 深圳市福田区景田北五街6号 尹朝阳 广东省
211 深圳市福田区莲花小学 A 福田区红荔西路莲花三村内莲花小学 毛健薇 广东省
212 深圳市坪山区汤坑小学 A 广东省深圳市坪山区碧岭街道同裕路1号 雷健 广东省
213 佛山市南海区大沥镇横江小学 A 佛山市南海区大沥镇盐步横江村东门大街14号 温庆雄 广东省
214 广东实验中学南海学校 D 佛山市南海区里水镇和顺美景大道 陈佳荣 广东省
215 广东实验中学顺德学校 F 佛山市顺德区容桂镇小黄圃社区环西路3号 庞晓 广东省
216 惠州市南坛小学鼎峰分校 A 惠州市江北25号小区 张军强 广东省
217 惠州市富民小学 A 惠州市江北富民路4号 张达财 广东省
218 惠州市惠东县平山黄排小学 A 广东省惠州市惠东县平山镇光华二巷100号黄排小学 杨忠伟 广东省
219 江门市第一职业高级中学 C 江门市蓬江区胜利北路40号 李强 广东省
220 江门市第一中学 C 江门市江海区金瓯路138号 陈军 广东省
221 鹤山市第一中学 D 广东省江门市鹤山市沙坪街道园外苑20号一中 杜延飞 广东省
222 珠海市实验中学 C 珠海市金湾区金瀚路311号珠海市实验中学 曹卫峰 广东省
223 广东华侨中学 D 广州市白云区金沙洲善贤路1号 陈国荣 广东省
224 广州市黄浦区科学城小学 A 广州市黄浦区力康路18号 黄小凤 广东省
225 广州石化小学 A 广州市黄浦区石化南一街120号 杨阳 广东省
226 广州市黄浦区黄陂小学 A 广州市黄埔区广汕三路45号黄陂小学 赵传阳 广东省
227 广州市黄浦区凤凰湖小学 A 广州市黄埔区知识城德铭路25号 丁果 广东省
228 广州市玉岩中学 D 广州市黄埔区玉中路1号玉岩中学 刘新星 广东省
229 广州市南沙区金隆小学 A 广州市南沙区金隆路 陆润聪 广东省
230 广州市番禺区恒润实验学校 A 广州市番禺区洛浦街浦华路238号 夏禹 广东省
231 广州市越秀区东风东路小学 A 广州市东风路756号 李希烈 广东省
232 广州市培正中学 D 广州市越秀区培正路2号 周日灿 广东省
233 广东省实验中学 D 广东省广州市荔湾区省实路1号 廖宇彬 广东省
234 中山市沙溪镇龙瑞小学 A 中山市沙溪镇龙瑞村学园街1号 刘海澄 广东省
235 广东省旅游职业技术学校 C 广州市白云区同和同泰路1111号省旅游学校 邓康怡 广东省
236 广东省广州市荔湾区沙面小学 A 广东省广州市荔湾区沙面大街40号 韩建明 广东省
237 华南师范大学第二附属中学 D 广州市南沙区黄阁镇滨水大道东华附路1号 梁伟聪 广东省
238 重庆市鱼洞中学校 D 重庆市巴南区石子坪400号 徐成勇 重庆市
239 重庆市朝阳中学 D 重庆市北碚区嘉陵村1号 文艳红 重庆市
240 重庆市北碚区两江名居小学 A 北碚区蔡家岗街道蔡顺路109号 费开志 重庆市
241 重庆北碚朝阳小学 A 北碚区云清路600号 陈聪 重庆市
242 西南大学附属中学校 D 重庆市北碚区杜家街43号 马钊 重庆市
243 重庆市大足田家炳中学校 D 重庆市大足田家炳中学校 王祥瑞 重庆市
244 重庆市垫江县城北小学校 A 垫江县桂溪街道石岭社区三组 周小玲 重庆市
245 重庆市璧山凤凰小学校 A 重庆市璧山区铁山路九号 丁露 重庆市
246 重庆市璧山区御湖小学 A 重庆市璧山区茅山路130号 杨川 重庆市
247 重庆市江津区柏林初级中学 B 重庆市江津区柏林镇 黄云祥 重庆市
248 重庆市南开中学校 C 重庆市沙坪坝区沙南街1号 肖素华 重庆市
249 重庆大学城第一小学校 A 重庆市沙坪坝区丰文大道29号 廖春燕 重庆市
250 重庆市渝中区德精小学校 A 渝中区中山四路73号 魏超军 重庆市
251 重庆市云阳实验中学校 D 云阳县双江街道北城大道366号 陈玉兵 重庆市
252 重庆市云阳县第三初级中学 B 云阳县滨江路598号 姚文明 重庆市
253 重庆市云阳县青龙小学 A 云阳县青龙街道塘坊路248号 周玉兰 重庆市
254 重庆市云阳县杏家湾小学 A 云阳县双江街道杏湾路38号 孙缤 重庆市
255 重庆市中山外国语学校 F 云阳县双江镇望江大道428号 谢艳林 重庆市
256 重庆市第一一0中学校 B 重庆市南岸区学府大道15号 张前瑾 重庆市
257 重庆市南坪中学校 D 重庆市南岸区白鹤路138号 朱大勇 重庆市
258 重庆市南岸区中海学校 E 重庆市南岸区弹子石织锦路96号 王丽 重庆市
259 重庆市南岸区南坪实验金科小学校 A 重庆市南岸区茶园永宁路20号 李成伟 重庆市
260 重庆市万州区中加友谊小学 A 重庆市万州区中加友谊小学 向洪春 重庆市
261 重庆市万州区汶罗小学 A 重庆市万州区黑龙江路259号 向华 重庆市
262 重庆市万州区第二高级中学 D 重庆市万州区白岩路135号 胡涛 重庆市
263 重庆市万州区江南中学 D 重庆市万州区江南新区梨花路6号 万小兵 重庆市
264 重庆市石柱中学校 D     重庆市石柱中学校 谭龙 重庆市
265 重庆市合川瑞山中学 C 重庆市合川区青竹湾67号 杨胜利 重庆市
266 重庆市合川中学 C 合川区合阳城街道学府路8号 李亮 重庆市
267 重庆市合川太和中学 C 合川区太和镇新街138号 李伟 重庆市
268 重庆市第八中学校 D 重庆市渝北区中央公园北路8号 梁柱 重庆市
269 成都七中初中附属小学 A 成都市高新区金桂路85号 魏涛 四川省
270 成都市花园小学清波校区 A 成都市青羊区苏坡街道董家店路159号 刘静钰 四川省
271 都江堰市北街小学 A 成都市都江堰市雅泉路39号 付瑾 四川省
272 成都市棕北中学 B 成都市武侯区科院街十号 王剑豪 四川省
273 成都市龙泉驿区洪河小学校 A 成都市龙泉驿区大面街道富桥街1号附1号 刘尚丽 四川省
274 成都经济技术开发区实验小学校 A 成都市龙泉驿区桃都大道东段3号 何传福 四川省
275 成都市青白江区实验小学 A 成都市青白江区同华大道栖凤路118号 吴杰 四川省
276 成都市百草园小学校 A 成都市武侯区西三环一段外侧高碑村二组 张劲 四川省
277 四川省成都市川化中学 D 成都市青白江区同华大道1366号 赵长红 四川省
278 四川省成都市城厢中学校 C 成都市青白江区城厢镇秀川河社区 刘炳 四川省
279 成都市树德小学 A 成都市成华区万科北街9号 杨孟 四川省
280 攀枝花市第二初级中学校 攀枝花市东区炳草岗花城上街10号 余小龙 四川省
281 泸州市梓橦路学校 E 四川省泸州市江阳区丹青路59号 邱晓 四川省
282 四川省泸州市第七中学校 B 泸州市江阳区瑞景西路6号 马薇 四川省
283 泸州市梓橦路小学渔子溪学校 A 四川省泸州市江阳区酒谷大道林海南路一段 范唯 四川省
284 泸州市龙马潭区天立小学 A 四川省泸州市龙马潭区香林路3段2号 李杰 四川省
285 德阳外国语学校小学部 A 四川省德阳市旌阳区洮河路 曹金波 四川省
286 内江市市中区天立学校 F 四川省内江市市中区石羊大道c段 倪春波 四川省
287 乐山市通江小学 A 乐山市市中区岷河北街500号 李红发 四川省
288 南充市五星小学 A 南充市顺庆区人民中路209号 蒋鸿荣 四川省
289 南充市涪江路小学 A 南充市顺庆区涪江路86号 雷钧 四川省
290 南充市延安路小学 A 南充市顺庆区金鱼岭正街74号 何斌 四川省
291 南充市安汉中学 E 南充市高坪区梨树横街98号 王润 四川省
292 南充市第十一中学校 F 南充市高坪区江东大道8号 范昌彦 四川省
293 四川省南充市高坪第三初级中学 B 南充市高坪区东顺路146号 明文 四川省
294 宜宾东辰学校 F 四川省宜宾市叙州区南岸西区大地坡 叶杨 四川省
295 宜宾市翠屏区天立学校 F 四川省宜宾市叙州区临港经济开发区构庄路9号 姜涛 四川省
296 宜宾市翠屏区西郊中心小学校 A 四川省宜宾市翠屏区西郊街道新村11号 廖树根 四川省
297 宜宾市南广路小学 A 四川省宜宾市叙州区南岸黑塔路26号 王涵 四川省
298 四川省宜宾市中山街小学校C区 A 四川省宜宾市中山街小学校C区 柴嫄 四川省
299 雅安市田家炳中学 D 雅安市雨城区县前街88号 车成康 四川省
300 四川省石棉县中学 C 雅安市石棉县青年路76号 官世全 四川省
301 四川省平昌中学 D 四川省巴中市平昌县新平街19号 袁发扬 四川省
302 四川省通江县职业高级中学 C 四川省通江县职业高级中学 涂晓东 四川省
303 四川省巴中市恩阳区下八庙初级中学 B 巴中市恩阳区下八庙镇教德街26号 屈德阳 四川省
304 四川省巴中市巴州区特殊教育学校 E 巴中市巴州区将军大道561号 李明 四川省
305 资阳市雁江区城东新区航向九年义务教育学校 E 资阳市雁江区城东新区宝台大道 林俊 四川省
306 资阳市雁江区三贤九年义务教育学校 E 四川省资阳市雁江区教育学苑路 张东 四川省
307 安岳县岳阳镇东方红小学 A 安岳县石桥铺镇学海路166号 吴丽华 四川省
308 四川省乐至中学 D 四川省资阳市乐至县天池镇乐中路51号 谢建文 四川省
309 四川省大竹中学 C 达州市大竹县学府路255号 董贤辉 四川省
310 达州铭仁园中学 D 达州市达川区三里坪人文社区 王   强 四川省
311 四川省宣汉中学蒲江学校 B 宣汉县石岭路石坝湾52号 唐武斌 四川省
312 四川省开江中学实验学校 B 达州市开江县新宁镇220号 蒋璩进 四川省
313 达州市通川区第一小学校 A 达州市通川区西外龙泉路6号 李世杨 四川省
314 达川区三里小学 A 达州市达川区三里坪人文社区 魏玉玺 四川省
315 达州市高级中学 D 达州市通川区柴市街36号 史鸿嘉 四川省
316 通川区双龙镇中心校 E 通川区双龙镇育才街88号 赵升益 四川省
317 通川区蒲家中学校 D 达州市通川区蒲家镇朱仙街67号 刘   伟 四川省
318 通川区第四小学校 A 达州市通川区通川北路604号 卢   寒 四川省
319 通川区东岳镇中心校 E 达州市通川区东岳镇东兴街76号 贺东梅 四川省
320 昆明市第九中学 D 云南省昆明市官渡区六甲福保592号 吕太友 云南省
321 昆明市龙泉路小学 A 昆明市五华区莲华街道万彩城小区 莫永华 云南省
322 昆明市先锋小学 A 昆明市五华区陈家营康宁路 张舰艺 云南省
323 昆明市云铜小学 A 昆明市五华区普吉路王家桥云冶生活区 于会平 云南省
324 昆明市红云小学 A 昆明市龙泉路上庄烟厂内红云小学 自勇 云南省
325 昆明市红旗小学 A 昆明市五华区五一路103号 张永昆 云南省
326 昆明市盘龙区盘龙小学 A 昆明市人民东路142号 杨金艳 云南省
327 昆明市盘龙区云波小学 A 盘龙区穿金路盛唐城内 吴晓云 云南省
328 昆一中西山学校 D 昆明市西山区兴苑路1089号 周兵 云南省
329 昆明市海青外国语实验学校 E 昆明市西山区前往旺路与前景路交汇处海青外国语实验学校区 杨德云 云南省
330 昆明市南坝中心学校 A 昆明市西山区盘江西路256号 王绍雄 云南省
331 昆明市杨家中心学校 A 昆明市西山区日新中路258号 钟煜 云南省
332 云南师范大学附属润城学校 D 昆明市西山区前前卫西路与日新路交叉口 李红 云南省
333 昆明市第一中学附属小学 A 云南省昆明市西山区积善北路54号 马丽芬 云南省
334 昆明市育红小学 A 昆明市东寺街73号 杨志伟 云南省
335 云南师范大学附属中学呈贡校区 D 云南省昆明市呈贡区万青路397号云南师大附中 王朝训 云南省
336 云南省昆明安宁市昆钢一中 D 云南省昆明安宁市建设街521号 符开彬 云南省
337 昆明市金岸中学 D 云南省昆明市西山区金湖路 赵心笛 云南省
338 昆明市第一中学 C 昆明市五华区西昌路233号昆弥故事第一中学 唐力周 云南省
339 昆明市体育学校 B 昆明市景明北路4198号 张雷 云南省
340 昆明滇池国家旅游度假区海贝中英文学校 E 昆明市前卫西路公园1903小区内 王凌青 云南省
341 保山市第二示范小学 A 云南省保山市隆阳区正阳北路延长线 黄伟 云南省
342 保山市隆阳区第一中学 D 保山市隆阳区九隆街道簧学街7号 张兴隆 云南省
343 曲靖市少年儿童业余体校 B 曲靖市五官一中心西侧 马志梅 云南省
344 曲靖市沾益区望海小学 A 云南省曲靖市沾益区望海新区交水路66号 晏露珍 云南省
345 曲靖市麒麟区育红小学 A 曲靖市麒麟区麒麟北路108号 王辉 云南省
346 曲靖市麒麟区西关小学 A 曲靖市麒麟区翠峰路138号 孙辉 云南省
347 普洱市体育职业高级中学 C 普洱市茶苑路45号 刘圣如 云南省
348 云南省普洱市景谷县第二小学 A 云南省普洱市景谷傣族彝族自治县威远路5号 叶坤 云南省
349 云南省普洱市澜沧民族中学 D 云南省普洱市澜沧县勐朗镇六一路民族中学 彭亚飞 云南省
350 弥勒市第四中学  C 云南省红河州弥勒市第四中学 姚苏北   云南省
351 广南县第三小学校 A 广南县莲城西路57号 汪  磊 云南省
352 广南县莲城镇初级中学校 B 广南县莲城镇菜园社区201-1号 田维宽 云南省
353 广南县第一中学校 C 广南县莲城镇文化路7号 杨一喆 云南省
354 马关县民族中学 B 马关县老文化路39号 李顺文 云南省
355 马白镇中心学校 A 云南省文山壮族苗族自治州马关县马白镇中心学校 王洪柱 云南省
356 富宁县第四小学 A 富宁县新华镇文华社区环城南路 黄贵哲 云南省
357 富宁县新华镇中心学校 E 富宁县新华镇中心学校 尹忠福 云南省
358 富宁县民族职业高级中学 C 富宁县那平村 周先明 云南省
359 西畴县第二小学 A 西畴县西洒镇骆家塘村民委员会下新民村 张进 云南省
360 砚山县思源实验学校 A 砚山县江那镇通广路中段 李国栋 云南省
361 砚山县江那中学 B 砚山县达文路239号 浦加宁 云南省
362 丘北县八道哨乡大矣堵小学校 A 丘北县八道哨乡矣堵村民委大矣堵二村 陈映江 云南省
363 丘北县第一初级中学校 B 丘北县锦屏镇笔架山学校园区 唐尔才 云南省
364 云南师范大学附属丘北中学 F 文山州壮族苗族自治州丘北县椒莲路与水乡路交汇处东150米 曾兆梅 云南省
365 麻栗坡县第二小学 A 麻栗坡县红岩路11号 周健 云南省
366 云南省麻栗坡民族中学 D 麻栗坡学府路109号 杨家祥 云南省
367 文山市思源实验学校 E 文山市新平街道办事处大里普旁 陆兴芝 云南省
368 大理市下关第八完全小学 A 云南省大理州大理市兴国路108号 吉胜波 云南省
369 祥云县少年儿童体育学校 A 祥云县祥姚路全民健身中心 任超 云南省
370 祥云县第四中学 D 祥云县下庄镇文化路 刘文辉 云南省
371 大理市少年业余学校 A 大理市全民健身中心 杨富海 云南省
372 临沧市临翔区南屏小学 A 临翔区忙畔街道青花社区田坝心8号 李婷翠 云南省
373 玉溪市易门县小街中学 B 玉溪市易门县小街中学 李宗儒 云南省
374 桃源小学 A 盘龙区席子营小区长寿路113号 王唐业 云南省
学校类别按:A为小学,B初中,C高中,D完全中学,E为9年一贯制学校,F为12年一贯制学校。

转载请注明:教师继续教育网 » 总共374所!教育部公示2019年全国青少年校园网球特色学校遴选结果


==========================